WordPress 3.5 вышел?

Зашел сейчас на один свой «рабочий» сайт и мне предложила админка обновится до WordPress 3.5 . Обновляться не побежал, а думал проверю на другом блоге обновление, а потом и буду обновлять сайт заказчика. Но из-за  одинаковой админки у всех WordPress перепутал и все-таки обновил. Все прошло успешно и все такое (как и обычно). 

Самое интересное: на другом сервере стоят теже вордпрессы, и ни один не предложил обновится. Это меня немного затревожило, мало ли сайт взломали и под видом обновления захотели что-то получить. Нет, гугл твердит WordPress 3.5 вышел еще вчера (12.12.12)!

Обновитесь до WordPress 3.5! Пожалуйста

Полазив по форумам, довожу до вашего сведения: у многих появляются разные ошибки, так что не спешите обновляться и делайте бекапы, как я рассказывал в статье про обновление вордпресс.

Обновление доступно на русском и английском языках. Раньше по-моему никто не спрашивал про английский, если вордпресс на русском. Видимо не совсем хорошо доработана русская версия, хотя хз.

Обновление WordPress на разных языках

Изменения в WordPress 3.5

1. Новая стандартная тема/шаблон WordPress

Новая тема «Двадцать Двенадцать» носит название текущего года и очень неплоха, по сравнению со старыми темами WordPress. Дизайн более современный и как раньше говорили вебдваноль-ный. Хотя это уже устаревшее понятие. Тема использует «роскошный» шрифт Open Sans и прекрасно выглядит на любом устройстве, как утверждают разработчики.

Это обновление мало заинтересует любого, у кого на блоге свой «уникальный» дизайн, либо другой красивый доработанный шаблон. Кто еще не определился с выбором шаблона или ему безразличен вид блога, то, новая тема, определенно, радует глаз.

Новая тема в WordPress 3.5

2. Поддержка дисплеев Retina

Ничего не скажу. У меня нету устройства с Retina дисплеем, мой старинный LG Flatron хоть и показывает пиксели (если присмотрется, то их видно), но меня это не сильно волнует. Поверю разработчикам и ничего плохого не скажу с поддержкой этой функции.

3. Больше финтифлюшек и ништяков

К любому обновлению нету большого ажиотажа и разговоров, если оно не напичкано разными ништяками и фентифлюшками. Закрыли дыры? Оптимизировали базу данных? Выкинули половину ненужного? Переписали все заново? WordPress стал значительно быстрее и надежнее? — ХЕРНЯ! Добавили украшательства и финтифлюшки? Сделали кнопки более современными? — СУПЕР!

Как-бы не было смешно это высказывание, но в подсознании мы больше радуемся финтифлюшкам 🙂 Версия 3.5 ими нас порадовала. Админка стала более квадратной. Все как в лучших домах Парижа последних Фреймворках.

Уже на главной админки мы замечаем новую форму для быстрой публикации статьи. (Я ею никогда не пользовался, но все же)

Новая форма для быстрой публикации

Постить пост тоже красивее 😉

Новая админка в WordPress 3.5

Новая медиатека для работы с медиафайлами. На первый взгляд симпатичная.

Новая медиатека в WordPress 3.5

Новая медиатека в WordPress 3.5

Ручной выбор цвета теперь тоже современный. Я им сам пользовался в WordPress раз двадцать от силы, но выглядит красиво.

Ручной выбор цвета в WordPress 3.5

Вот такие небольшие, но хорошенькие ништяки постигли новую версию WordPress 3.5 Не радует, что очень мало делается работы по-поводу оптимизации. Кеширующие плагины, конечно, хороши. Но это плагины. В DLE, например, встроенный «кешатор» и возможность в админке отключать ненужные функции, сокращая лишние запросы к БД.

Про меня: да, давно не писал. Особенно на этом бложике. В блоге про фильмы обновления более регулярные, так что можно почитать его. Обещал написать про Египет, а уже успел съездить в Литву. Так что писать теперь  можно долго, только нужно заставить себя.

Еще мой сайт приняли в ГГЛ, так что будет статья и про него. А то с одним сайтом в ГГЛ не хотелось писать. Про Эсперимент по поводу RSS — сразу я читал и комментил активно, но съездил в отпуск (а потом в творческй загул ушел) и у меня накопилось over9000 всяких постов, которые хотелось бы и почитать, но лень. Будем разгребать.

Для самых внимательных: Первый, кто в комментах напишет «Дай 30 рублей!» получит 30WMR на свой кошелек Webmoney.

Видео, для тех, кому лень читать текст. Недавно вышел новый Джеймс Бонд Скайфолл. Я еще не смотрел, но отзывы хорошие. Песня Adele — Skyfall тоже не покидает чартов. Вероятно, стоит посмотреть. А видео сегодня посвященное акции для получения билетов на фильм. Мне очень понравилось.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Димон:

    дай 30 рублей

    Ответить
  2. пиши кошелек 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Miroslavs.com ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru