Портфолио: Создание сайта деревянных лестниц и отделки интерьеров

Начинаем незамысловатую рубрику «Портфолио». Я когда-то делал сайты и делаю их и сейчас. Некоторые работы нельзя или не хочется показывать, некоторые можно. Попытаюсь вспомнить и рассказать Вам историю создания сайта мастерской Альваро. Подробностей тут не будет — сайт был создан более 4-х лет назад, но основные моменты попробую припомнить.

Личный отзыв на Мастерскую Альваро

Стоит немного рассказать про саму мастерскую по изготовлению деревянных лестниц. Мастерская Альваро — небольшая компания, которая специализируется на изготовлении деревянных лестниц индивидуально под каждого заказчика. Мастер выезжает на замер проема и места, где должна стоять лестница. Выслушиваются пожелания заказчика и подбираются варианты. Как правило, в большинстве случаев лестницу заказывают уже на этапе окончательной отделки дома, что вызывает иногда очень сложное решение вопроса с подъемом на второй этаж. Оставляют мало места для лестницы или уж очень маленький проем.

В мастерской очень часто профессионально решают такие сложные задачи и изготавливают лестницу, которая будет удобна и понравится заказчику. Из бюджетных и выгодных лестниц выделяются лестницы из сосны, из более дорогих и долговечных — лестницы из дуба. Из самого бюджетного и доступного предлагаются лестницы из сосны без покрытия.

В отличии от многих других компаний по производству лестниц, в мастерской не используют готовые заготовки и детали российских и белорусских фабрик. Качество и структуру этих деталей нельзя определить на окончательном этапе изготовления. Для того, чтобы смело дать гарантию на каждую часть деревянной лестницы, материал и методы обработки выбираются индивидуально для каждого заказа. Лестница изготавливается удаленно в мастерской и установка занимает, как правило, один день. Как вывод: сведены к минимуму потери времени заказчиком, неприятный запах от покрытия лаком и возникновение строительного мусора и пыли.

О сайте

Сайт был создан на одной из хорошо изученных мною систем управления контентом WordPress с использованием профессионального шаблона от Templatemonster, небольшого количества полезных внешних плагинов, большого количества доработок и редактирования стилей, структуры и возможностей.

В итоге главная страница получилась такой:

Главная страница сайта https://alvaro.by

Для логотипа был использован шрифт Pilotka, шрифт заголовков, меню и надписей — Lobster, основной шрифт — Georgia. Из плагинов — Contact Form, FancyBox, RysToLat, Google Libraries, WpSuperCache.

Внутренняя структура страниц

Для внутренней структуры страниц был вычищен, допилен и использован одноколоночный вид страницы.

Внутренняя страница сайта alvaro.by

Небольшие бантики в виде вывода картинок из порфтолио и ссылки на другие работы:

Вывод работ по категории из портфолио

И дополнительное информационное окно для повышения конверсии:

Дополнительное информационное окно для заказа

Последние работы и страница портфолио

На сайте мастерской используется встроенный в шаблон функционал галереи, которая была идеально приспособлена под портфолио с выводом виджета на главной странице:

Виджет с выводом работ для портфолио

И собственно само портфолио:

Порфолио деревянных лестниц и отделки интереров

SEO-оптимизация сайта

Для создания сайта, наполнения страниц, формирования меню и перелинковки страниц было создано и проанализировано подробнейшее Семантическое ядро. Структура страниц шаблона был переделана с использованием иеархии заголовков и размеров шрифтов.

В угоду набирающим популярность трендам, сайт был перенесен на протокол HTTPS (Hypertext Transport Protocol Secure) для поддержки шифрования, большей безопастности пользователей, повышения доверия и в угоду поисковым системам.

Протолок https на сайте alvaro.by

Для сайта была создана мобильная версия на основе плагина WPtouch Mobile Plugin, который с помощью небольших допилок позволил вывести в свет удобную и красивую мобильную версию для сайта.

Мобильная версия сайта alvaro.by  Мобильная версия сайта alvaro.by  Мобильная версия сайта alvaro.by

В итоге

Получился удобный, симпатичный, оптимизированный сайт, который понравился заказчику и приносит своих клиентов. Хотите заказать создание небольшого сайта-визитки для своей компании? Звоните и заказывайте. Все подробности на главной странице сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Miroslavs.com ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru