Эксперимент 1 — Увеличиваем количество подписчиков

Я уже около полугода веду этот блог, но ощутимых результатов увидеть нельзя. Буду откровенным — я слишком мало знаю. Да-да. Если можно оправдаться временем, то у меня его не много. Сейчас у меня проходит сессия, которая тратит мой отпуск. Я думал, что у меня будет мало времени, но времени у меня больше, чем во время работы. Т.к. время/отпуск терять не хочется — решил провести эксперимент. Эсперимент — Увеличиваем количество подписчиков. Интрига дальше.. Промежуточные итоги — 75 человек!!

Расскажу немного о себе, чтобы продлить интригу и соответствовать  моим словам в недавно-все-таки-заполненной страничке «О себе и о сайте«. Интернет — большая мусорка. Это не я сказал и не мне доказывать. Для меня самый весомый аргумент — это то, что никогда не найдешь того, что где-то когда-то случайно видел. найдешь полезную и интересную статью в каком-нибудь блоге — потом ищешь ее over9000 времени, и не факт, что найдешь.

Поэтому я пользуюсь закладками. Да, я активно пользуюсь закладками. Когда-то сам не понимал, как ими вообще можно пользоваться и кому они нужны, но позже у меня стало собираться у самого приличное количество закладок, которые выручали не раз. Недавно я перешел из Opera с ее удобными закладками слева в Chrome, который закладки держит совсем не слева. (Поиск о ровных настройках, чтобы было как в опере, ничего не дал). Потихоньку привыкаю. Выручает панель закладок, в которой я по-убирал названия закладок, и она превратилась в панель быстрых иконок.

Спросите меня: вот причем здесь закладки, скажи как увеличить количество подписчиков, как обещано в названии статьи. Я отвечу: Погодите, а?

Блогов по теме seo, раскрутки и заработка в интернете множество. Находя каждый такой вот блог, я надеялся когда-нибудь вернуться к нему и почитать. Зря. Когда блоги лежат в закладках, не видишь обновлений, да и лень вообще их читать, а заходишь, когда что-то нужно. Поэтому я решил увеличивать количество подписчиков, только не себе на блог, а всем моим блогам в закладках 🙂 Вот и вся интрига. Подписчик — я. Я буду читать блоги по RSS в момент публикаций (или чуть позже) и быть в курсе всех новостей.Вот такой незамысловатый эксперимент. Формально в заголовке я вам ни разу не соврал. Я увеличил количество подписчиков на 75 человек!!! Точнее на 75 блогов по одному человеку (Мну). Количество блогов будет расти или уменьшаться в зависимости от некоторых факторов. Нахожу новый интересный блог +1 подписчик на этом блоге много рекламы и мало полезной информации -1 подписчик. Все просто.

Как читать RSS в Chrome

Раньше я читал RSS редко, но метко в Opera. Как вы помните из выше написанного, я использую Chrome. Поэтому и читалка другая. RSS Feed Reader я поставил, практически сразу, вместе с сами Chrome. Просто наугад ткнул в Chrome Web Store в RSS Feed Reader и влюбился 🙂 Он красивый, удобный и современный.

а также присутствует доля юмора

Проблема была. Не все rss-ленты хотят добавляться через фидбёрнер, поэтому приходилось добавлять вручную, дописав /feed в конце адреса сайта (стандартный адрес для wordpress).

Из закладок в подписчики

Проведя весь вечер над удалением из закладок, добавлением в ридер, я случайно удалил всю папку «Блоги», куда всех и добавлял. Самое интересное, что при удалении фида, подтверждение требуется, при удалении всей папки — не нужно. Я сам не заметил, как случайно нажав, удалил всю папку. Виджет позволяет делать бекап, но я, конечно-же, его не делал. Все накрылось женским половым органом. От обиды на разработчиков и на свои кривые руки, я выключил компьютер и пошел спать. Ведь блоги из закладок я удалил, а в подписчиков тоже нету никого. Пропали адреса многих интересных блогов, которые я находил не по рейтингу/поиску/совету, а чисто случайно.

Засыпая, я понял, что в браузере хранится история посещений, поэтому все блоги я восстановил на следующий день.

Если в ваш блог попал комментарий от меня, не пугайтесь! Это я, ваш подписчик, посчитал, что то, что вы написали достойно моего внимания и комментария 😉

Буду читать -> буду узнавать новое -> буду делиться с вами -> подписывайтесь на RSS или на e-mail (ниже)

Скоро буду продолжать вести рубрику о том как создать сайт, которой я давно не уделял внимания.

Если по-вашему мнение ваш блог достоин внимания еще одного постоянного читателя, присылайте мне ссылки на ваши блоги в комментариях или через форму контактов. Для привлечения еще больше подписчиков (а не только меня), предлагаю вашему вниманию почитать мой пост с  красивыми и креативными RSS-иконками

 

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Не знаю, не знаю… мне как-то проще и удобней Google Reader, ну или Яндекс.Подписки на крайний случай.

    Ответить
  2. Тоже долго сидел на Опере и ее РСС ридере, но на Хром переполз как-то плавно, когда начал все больше ползоватся гугловскими сервисами. Ну и читалку использую Google reader с того времени тоже. На интересные блоги подписываюсь сразу, а в постоянных закладках обычно держу только какие-то насущные сервисы. Так же держу папку «Прочитать позже», куда скидываю все ценное, что не могу прочитать в данный момент, и потом по мере прочтения там закладки подчищаю.
    Ну и в целом на чтении блогов сижу давно и основательно, годами, тут и ЖЖ и все остальное 🙂

    Ответить
  3. Мне нравится читать не полные новости, а заголовки. Сами статьи я предпочитаю читать в оригинале на сайте с авторским форматированием 🙂

    Ответить
  4. comp-on:

    а я через ридеры никого не читаю ибо банально не хватает времени. за количеством своих подписчиков не наблюдаю и мне всё равно сколько их — один или сто.

    Ответить
    1. многие следят, вывешиваю в самые непредсказуемые места и, частенько, фапают на них 🙂

      Ответить
      1. comp-on:

        дело их, как говорится. подписчики для чего нужны — чтобы потом им впаривать всякое говно через подписку. больше они ни для чего не нужны. кто хочет читать ваш блог — прочитает и без всяких подписок.

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Miroslavs.com ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru