Самая лучшая почта в мире

Сегодня я расскажу вам про почтовый сервис от гугла — GMail. Google inc. вообще очень большая корпорация и является одной из самых успешных в мире. Практически все, что делает google пользуется популярностью во всем мире. Почтовый сервис GMail абсолютно бесплатен и предлагает вам почтовый адрес с названием ваше_имя@gmail.com. C запуском Google Drive в конце апреля 2012 года пространство для почты на GMail увеличилось до 10Гб. Я активно пользуюсь почтой GMail с 2006 года и у меня накопилось всего 420Мб. А за небольшие деньги пространство увеличить аж то 16ТБ.

История почты GMail

Почта GMail была создана в далеком 2004 году и находилась в стадии тестирования очень продолжительное время (до 2009 года). Первым, чем шокировала компания — было предоставление огромного количества свободного места для вашей почты. В то время Microsoft и Yahoo! предоставляли несколько мегабайт, когда гугл предложил 1000мб. Вплоть до 2009 года шла стадия тестирования и чтобы зарегистрировать почтовый ящик, необходимо было получить приглашение(инвайт) от другого пользователя. Такой инвайт получил и я в 2006 году и зарегистрировал себе почту sitnik.miroslav@gmail.com. Gmail покорил меня сразу своим веб-интерфейсом, кардинально отличающийся от множества бесплатных российских сервисов (первая почта у меня была вроде на Рамблере).

Преимущества почты GMail

  • почтой можно управлять через веб-интерфейс, а так же со сторонними программами через протоколы SMTP/POP3/IMAP. Веб-интерфейс очень удобен и разрешает использовать огромное количество профессиональных первоклассных тем (интерфейсов)
  • автозаполнение списка контактов при отправке письма. Можно начать вводить email человека, которому вы хотите отправить письмо и gmail предложит вам выбрать из списка адресов, находящихся на почте
  • Возможность использования «фильтров» и «ярлыков» для писем — допустим вам приходит с какого-нибудь сервиса ежедневные уведомления, читать их каждый день нет смысла, а просмотреть архив, когда нужно хотелось бы иметь возможность. Создаем ярлык с настройками «пропустить входящие» — «отметить как прочитанные» — «применить ярлык» (Например «почитать на досуге»). И все! Письма буду приходить и складываться в папочку «почитать на досуге». В любой момент вы можете зайти и почитать за любую дату любое письмо. Самое главное во входящих у вас будет чисто и будет меньше шанс, что вы не заметите важное письмо между всех писем. Настроек много, можно письма удалять, помечать и даже пересылать на другой email
  • Более 10гб места для писем и постоянно растет понемножку
  • Почти отсутствует реклама, в отличии от многих бесплатных сервисов, которую прут флеш-рекламу тут и там (которая затормаживает частенько работу), Gmail позволяет себе лишь рекламу справа при прочтении длинных писем.
  • Возможность прикрепить к почте ваш домен и пользоваться самой лучшей и удобной почтой, а иметь адрес с вашим доменом.
  • Возможность отделять общие письма от входящих. То есть письма будут приходить во входящие, а после их прочтения и «архивации» они лягут в папку «вся почта«. Тем самым будут не удалены и папка входящие будет пустой ждать новых писем для вас и не даст пропустить важное письмо.
  • Наличие собственной Лаборатории Gmail, где можно найти огромное количество дополнительных плагинов и экспериментальных функций для вашей почты. Самые полезные описаны ниже.
  • Отличная скорость работы с почтой, сервера все-таки гугловские, а не в «комнатке». Одновременно для медленного интернета есть возможность загрузки «html-версии», которая немного урезана по функционалу, но работает еще быстрее.
  • Вложенные файлы можно просмотреть прямо в письме. Многие предоставляют тоже такие возможности, но Gmail умеет просматривать не только картинки, а документы и даже архивы.
  • Удобный поиск прямо по почтовому ящику
  • Огромное количество плюсов еще, такие как чат с собеседниками, встроенная проверка орфографии, автосохранение письма, просмотр обсуждений, поддержка RSS, отличная безопасность, отсутствие разглашения ip адреса отправителя и огромное количество дополнительных функций

Лаборатория GMail

Лаборатория Gmail — это хороший инструмент для пользователя, в нем можно найти огромное количество функций, которые GMail не могла включить в стандартный набор, ибо ее сочли бы не серьезной почтой, но и не дать пользоваться простым пользователям всякими ништяками не могла.

Например, расширение количества смайликов с помощью «Дополнительные значки Emoji», выделение текста для цитирования прямо в письме, отображение часового пояса отправителя, дополнительные папки, значки и расширения возможностей работы с картинками и документами. Расширенные настройки видеочата, подписи, картинок и автоответов. Это все Лаборатория Gmail.

Одна возможность достойна внимания немного больше, чем остальные — Отмена отправки письма. Слишком рано нажали «Отправить письмо», отправили не подумав, а потом подумали? Парочку секунд у вас есть в запасе, чтобы отменить отправку 🙂

Вывод

Почта GMail на сегодняшний день самая лучшая почта на мой взгляд, пользоваться ей одно удовольствие. Создайте аккаунт Google совершенно бесплатно прямо сейчас, если у вас его нету, настройки перенаправление с вашего старого почтового ящика и пользуйтесь с удовольствием.

Конечно, если вы не привыкли к веб-итерфейсу и для вас ближе почтовые программы, то все-равно с почтой gmail можно пользоваться и ими 🙂

Прикольное видео от пользователей GMail. Gmail искусство — пользоваться gmail легко

Обсуждение: 13 комментариев

  1. Почту на gmail обязан иметь всякий уважающий себя пользователь. Кроме всех описанных преимуществ следует сказать, что многие солидные сайты регистрируют пользователей только на этой почте.

    Ответить
    1. я:

      гавнище полное, чего стоят, только эти «цепочки»

      Ответить
  2. Сергей:

    3аинтриговали. До этого времени меня полностью устраивала почта на Яндексе.

    Ответить
  3. Antony:

    У меня тоже почта на Gmail — очень удобная почта, никогда не висит, рекламы надоедливой нету, поиском можно найти что угодно

    Ответить
  4. Влад:

    Не плохая почта, но не стоит ее так расхваливать. На самом деле есть и минуса. Например если вам пишут письмо из другого почтового сервиса оно в 90 из 100 случаев попадает в спам и это не очень нравится. Вместо того, чтобы сразу приходить в входящие оно падает туда. Есть еще пара минусов но они терпимы…

    Ответить
    1. Miroslav:

      просто у них очень жестокая проверка от спама 🙂 у меня тоже такое бывало, но не так часто, как вы написали что в 90%. У меня процентов 25 только.. стоит один или два раза сказать гуглу, что это «не спам» и письма приходят куда надо..

      Если в письме много ссылок, то конечно гугл воспринимает это как спам, в любом случае — знаете где смотреть и письма ДОХОДЯТ 🙂 Когда то давно пользовался и Рамблером и Маил.ру, дык иногда писем было не найти даже в спаме.

      Ответить
  5. brem:

    У меня много почтовых ящиков и GMail в том числе, но работать привык с mail.ru, устраивает.

    Ответить
  6. BlackSabbat:

    Я тоже гугловской почтой пользуюсь — потрясающая почта, никогда не подводила. А сейчас привязал почту к телефону и вообще не беспокоюсь, если и взломают

    Ответить
  7. Для меня так самая лучшая почта так это та которую ты используешь, я к примеру использую майлру

    Ответить
    1. BlackSabbat:

      Мне мейлру не нравится из-за кучи спама, который просачивается на ящик, а еще из-за мой мира, который без спроса лезет на почту со своими сообщениями

      Ответить
      1. Да есть такая проблема, но это не только из-за того что майл

        Ответить
  8. я:

    майл ру удобнее

    Ответить
  9. Олекс:

    За три месяца у меня негативные эмоции о почте Джмэйл. На ukr.net все просто и ясно,а тут, все замудренно и неудобно. Фигня полная. Надеюсь что поменяю свое мнение со временем…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Miroslavs.com ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru