День Икс для Икс карты от Икс банка

Чудесным образом попал сегодня на презентацию «Карты Икс» в толпу журналистов и клиентов Икс банка, хотя не являюсь ни одним, ни вторым. Место встречи было шикарным – бальный зал DoubleTree от Hilton Hotel возле ТРЦ Galleria Minsk. Вкусно покормили, напоили кофе, усадили на мягкий стул и вещали со сцены сладкие речи. Возношу благодарность за это в виде поста в своем блоге.

О презентации День Икс

Презентация проходила спокойно, в стилистике предоставляемого сервиса. Да, организаторы просят называть это не очередным продуктом, а уникальным сервисом.

В темном помещении без света с белыми софитами в лицо мы готовились увидеть «Вау!». Свет выключился и в кромешной темноте я увидел видеоряд, похожий на шаблонный ролик из After Effects. Странный звуковой ряд и грозные цифры.

Первые вопросы: цифра 645 769 (пользователей интернет-банка) – это на какую дату? 68% депозитов оформлено онлайн, это количество или сумма? 600% рост инвестиций в digital-продвижение за последние два года – я правильно понимаю, именно в маркетинг?

Хватит придираться, было красиво. Давно глаз не видел даже такой, на первый взгляд простой, но стильной презентации.

Началось выступление с повествования заместителя председателя Икс банка Игоря Павловича Б. Как все банально было три года назад, и как с «Полным вперед!» они сейчас. Большинство людей подобного уровня слушать очень интересно, такие люди блещут интеллектом в каждой фразе и манят своим умственным превосходством. Вчерашнего спикера слушать было интересно. Сегодняшнего – не совсем.

Дальше снова куча цифр, но уже в простой форме текста и графиков. Изображение немного глючило снизу, но это было не смертельно. По количеству выданных расчетных карт Икс банк наступает на пятки нашему главному флагману страны, поэтому у них и созрела идея предоставить клиентам сервис объединения в виде «Карты Икс».

Что такое Икс карта

По сути, «Карта Икс» является своеобразным агрегатором карт Икс банка платежной системы Mastercard. Согласно аналитической информации Банка – 85 000 клиентов имеют у них от 5-ти пластиковых карточек. Сервис «Икс карта» позволяет использовать функционал и сверх-способности всех карт клиента с помощью одного пластика и мобильного приложения (без WP канешн).

Возможности Икс карты

  • Бесплатная;
  • Возможно выбирать, какую карту использовать в данный момент;
  • Возможно настроить «правила», и привилегированная карта будет использоваться по умолчанию в зависимости от ранее установленных настроек;
  • Можно выпустить виртуальную карту любого продукта без физического пластика и сэкономить 50% стоимости (второй и последующих карт);
  • Карты можно эмулировать через Host card emulation;
  • Карты можно продлять;
  • В приложении есть история платежей;
  • Карты можно перевыпускать прямо в приложении (Начальнику Управления развития цифрового бизнеса придется воспользоваться этой функцией, т.к карта может быть скомпроментирована, ведь во время презентации все лицезрели и фотографировали полные реквизиты карты Ксении):

Главный вопрос

На презентации мелькали упоминания про поколение Y (Уай, Игрек, Эпсилон), которое уже давно является активной ячейкой общества и составляет 44% аудитории Банка. По информации «Икс банка» 89% поколения Y пользуется смартфонами, 98% из них в интернете каждый день. С поколением Y пора считаться? Простите, что придираюсь, но выпуская карту X, вы подразумевали, что она уже не для поколения Y, хотя бы по названию?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 Miroslavs.com ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru